Сроки проведения вступительных испытаний в МГУ имени М.В.Ломоносова
для поступающих на первый курс на обучение по программам магистратуры в 2015 году




Механико-математический факультет

математика (письменно) 15 июля Главное здание

Факультет вычислительной математики и кибернетики

прикладная математика и информатика (письменно) 11 июля 2-ой учебный корпус

Физический факультет

физика (письменно, устно) первый поток: 7 июля второй поток: 22 июля Физический корпус

Химический факультет

химия (письменно) 15 июля Химический корпус

Биологический факультет

биология (письменно) 22 июля Биолого-почвенный корпус

Факультет почвоведения

Направление подготовки «Почвоведение» почвоведение (письменно) 20 июля Биолого-почвенный корпус
Направление подготовки «Экология и природопользование» экология (письменно) 21 июля Биолого-почвенный корпус

Геологический факультет

геология (письменно) 13 июля Главное здание

Географический факультет

Направления подготовки: «География», «Картография и геоинформатика», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование» география (письменно) 13 июля Главное здание
Направление подготовки «Туризм» теория и практика туризма (письменно) 13 июля Главное здание

Факультет наук о материалах

физико-химия и технология материалов (письменно) 23 июля Лабораторный корпус «Б»

Исторический факультет

Направление подготовки «История» «всеобщая и отечественная история (письменно)» 29 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «История искусств» история искусства (письменно) 29 июля Шуваловский корпус

Филологический факультет

Направление подготовки «Филология» филология (письменно) первый поток: 7 июля второй поток: 22 июля 1-ый учебный корпус
Направление подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика» «фундаментальная и прикладная лингвистика (письменно)» 22 июля 1-ый учебный корпус

Философский факультет

Направление подготовки «Философия» философия (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 28 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Религиоведение» религиоведение (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 28 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Культурология» теория культуры (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 28 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» теория и практика связей с общественностью (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 28 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Политология» политология (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 28 июля Шуваловский корпус

Экономический факультет

Направление подготовки «Экономика»
Образовательная программа «Математические методы анализа экономики» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
математические методы анализа экономики (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Экономическая теория» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
экономическая теория (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Финансовая экономика» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
финансовая экономика (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Государственная политика и регулирование» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
государственная политика и регулирование (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Социальная политика» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
социальная политика (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Экономика предпринимательства» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
экономика предпринимательства (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Мировая экономика» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
мировая экономика (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Институциональная экономика» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
институциональная экономика (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Когнитивная экономика» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
когнитивная экономика (письменно) 11 июля 3-ий учебный корпус
Направление подготовки «Менеджмент»
Образовательная программа «Маркетинг» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
маркетинг (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Управление проектами» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
управление проектами (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Управление финансами компаний и финансовыми институтами» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
управление финансами компаний и финансовыми институтами (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Инновационный менеджмент» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
инновационный менеджмент (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Менеджмент биотехнологий» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
менеджмент биотехнологий (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа Международный финансовый учет и отчетность« иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
Международный финансовый учет и отчетность (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Управление рисками и страхование» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
управление рисками и страхование (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус
Образовательная программа «Международный бизнес и развитие» иностранный язык (письменно) 7 июля 3-ий учебный корпус
международный бизнес и развитие (письменно) 12 июля 3-ий учебный корпус

Юридический факультет

правоведение (письменно) 29 июля 4-ый учебный корпус

Факультет журналистики

журналистика (письменно) 22 июля ул. Моховая, д. 9

Факультет психологии

психология (письменно) 13 июля ул. Моховая, д. 11, стр. 9
иностранный язык (письменно) 16 июля ул. Моховая, д. 11, стр. 9

Институт стран Азии и Африки

страноведение: азиатско-африканский регион (письменно) 3 июля ул. Моховая 11, стр. 1

Социологический факультет

социология (письменно) 11 июля Ленинские горы, д. 1. стр. 33

Факультет иностранных языков и регионоведения

Направление подготовки «Лингвистика» иностранный язык (письменно) 11 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
лингвистика (письменно) 15 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
Направление подготовки «Культурология» иностранный язык (письменно) 11 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
культурология (письменно) 15 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
Направление подготовки «Зарубежное регионоведение» иностранный язык (письменно) 11 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
зарубежное регионоведение (письменно) 15 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
Направление подготовки «Регионоведение России» иностранный язык (письменно) 11 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1
регионоведение России (письменно) 15 июля Ломоносовский проспект д. 31, к. 1

Факультет фундаментальной физико-химической инженерии

физика (письменно) 24 июля 1-ый учебный корпус

Высшая школа инновационного бизнеса

Направление подготовки «Химия» химия (письменно) 6 июля 1-ый учебный корпус
Направление подготовки «Геология» геология (письменно) 6 июля 1-ый учебный корпус
Направление подготовки «Менеджмент» менеджмент (письменно) 6 июля 1-ый учебный корпус

Высшая школа государственного администрирования

менеджмент (письменно) 15 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 61

Высшая школа государственного аудита

экономика (письменно) 27 июля 4-ый учебный корпус

Высшая школа телевидения

теория и практика телевидения (письменно) 16 июля 1-ый учебный корпус

Высшая школа современных социальных наук

Направление подготовки «Социология» социология (письменно) 22 июля 1-ый учебный корпус
Направление подготовки «Менеджмент» менеджмент (письменно) 23 июля 1-ый учебный корпус

Факультет политологии

политология (письменно) 23 июля Шуваловский корпус

Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере

менеджмент (письменно) первый поток: 6 июля второй поток: 21 июля Шуваловский корпус

Факультет искусств

история и теория искусства (письменно) первый поток: 1 июля второй поток: 21 июля «Дом Якоби (ул. Б. Никитская, д. 3, стр. 1)»

Факультет государственного управления

Направление подготовки «Управление персоналом» основы управления персоналом (письменно) 29 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» основы государственного и муниципального управления (письменно) 27 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Менеджмент» менеджмент (письменно) 28 июля Шуваловский корпус
Направление подготовки «Политология» политология (письменно) 30 июля Шуваловский корпус

Высшая школа бизнеса

менеджмент (письменно) 8 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 52
иностранный язык (письменно, устно) 12 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 52

Факультет мировой политики

история международных отношений (письменно) первый поток: 10 июля второй поток: 29 июля 1-ый учебный корпус
иностранный язык (письменно) первый поток: 12 июля второй поток: 31 июля 1-ый учебный корпус

Московская школа экономики

математика (письменно) первый поток: 29 июня второй поток: 20 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 61
общая экономическая теория (письменно) первый поток: 1 июля второй поток: 22 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 61
иностранный язык (письменно) первый поток: 3 июля второй поток: 23 июля Ленинские горы, д. 1, стр. 61

Факультет глобальных процессов

история международных отношений (письменно) первый поток: 7 июля второй поток: 22 июля 1-ый учебный корпус
иностранный язык (письменно) первый поток: 9 июля второй поток: 24 июля 1-ый учебный корпус

Высшая школа перевода

Направление подготовки «Лингвистика»
Образовательная программа «Перевод и переводоведение» иностранный язык (письменно) 20 июля 1-ый учебный корпус
Образовательная программа «Русский язык для иностранных студентов» русский язык (письменно) 20 июля 1-ый учебный корпус

Высшая школа управления и инноваций

Направление подготовки «Менеджмент» менеджмент (письменно) первый поток: 11 июля второй поток: 17 июля 1-ый учебный корпус

Факультет педагогического образования

менеджмент (письменно) 10 июля 2-ой учебный корпус

Биотехнологический факультет

биология (письменно) 20 июля 1-ый учебный корпус